Войти с помощью соц.сетей

Войти с помощью

Спортсмены гиревики Рязанской области стали победителями и призерами соревнований

С 3 по 7 декабря 2014 года в Калуге проходили Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту, участие в которых приняли спортсмены Рязанской области.

По итогам турнира рязанцы стали победителями и призерами соревнований. Так, в упражнении «толчок по длинному циклу» среди мужчин 1 место в весовой категории до 78 кг занял Иван Кулаков (ДДЮ «Алые Паруса», г. Ряжск) – 67 очков. В двоеборье среди мужчин в весовой категории до 73 кг «золото» завоевал Виктор Ванин (г. Рязань) – 146, 5 очков, в весовой категории свыше 95 кг 2 место досталось Игорю Шматову (г. Ряжск) – 160, 5 очков.

Все три спортсмена показали результаты, соответствующие нормативу «Мастер спорта России». В общем зачете сборная команда Рязанской области заняла 8 место из 27 участвующих команд.